Правила посещения ледовой арены Спортивного Комплекса «Кристалл» » Спортивный комплекс «Кристалл»

 
Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ

Справки по телефону

(3822) 72-41-72

21 августа 2017
Правила посещения ледовой арены Спортивного Комплекса «Кристалл»

ДЕПАРТАМЕНТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Областное государственное автономное учреждение
«Томская областная спортивная школа олимпийского резерва»
(ОГАУ ТО СШОР)

634031, г. Томск, ул. Энтузиастов, 31 тел./факс 715-717 е-mail: shvsm-to@yandex.ru
ОКПО44231611 ОГРН1027000879465 ИНН/КПП 7017010842/701701001

 

УТВЕРЖДАЮ:
Директор ОГАУ ТО СШОР 
Ю.М. Щербина
«1»июля 2017 г.

Правила посещения ледовой арены Спортивного Комплекса «Кристалл»

 

Внимание!
Приобретая абонемент либо оплачивая разовое посещение СК «Кристалл» Клиент подтверждает, что он ознакомлен с настоящими Правилами, не имеет медицинских противопоказаний для посещения ледовой арены, полностью принимает на себя ответственность за собственное здоровье и гарантирует исполнение настоящих Правил и иных нормативных актов, регламентирующих работу СК « Кристалл».
За утерянные, забытые, несданные в гардероб и оставленные без присмотра вещи независимо от их ценности Администрация ответственности не несет. Администрация оставляет за собой право отказа в предоставлении услуг лицам, состояние и поведение которых вызывает сомнение либо опасение.
За нарушение настоящих Правил Администрация СК «Кристалл» оставляет за собой право на досрочное прекращение абонемента либо досрочное прекращение оказания услуги (при разовом посещении) без возврата оплаты.

 

1. Общие положения.
1.1. Настоящие Правила посещения ледовой арены (далее по тексту - Правила) разработаны с целью создания  безопасных и комфортных условий для занятий и определяют нормы поведения посетителей ледовой арены.
1.2. Правила обязательны для всех посетителей ледовой арены.
1.3. Администрация СК «Кристалл» оставляет за собой право устанавливать график (расписание) работы ледовой арены.
1.4. С действующими  Правилами можно ознакомиться на  официальном сайте СК « Кристалл» kristall70.ru и в СК «Кристалл» в специально отведенных местах.
1.5. В случае необходимости Правила могут быть пересмотрены или дополнены. Информация об изменениях должна быть размещена на сайте  за пять календарных дней до даты вступления данных изменений в силу. Через пять дней после размещения изменения вступают в силу, и новая редакция является обязательной для соблюдения. Предыдущая редакция Правил с этого же дня считается утратившей силу.
 1.6. Право на посещение ледовой арены имеют граждане РФ в возрасте от 4 лет и старше, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.
 1.7. Лица, в возрасте до 8 лет включительно находятся на ледовой арене только в сопровождении родителей (законных представителей), тренера.
1.8. Приобретая услуги катка СК «Кристалл» посетитель понимает, что катание на льду – это травмоопасный вид спорта. Поэтому он сам определяет для себя, своего ребенка возможность посещения ледового катка исходя из своего физического самочувствия, самочувствия ребенка, своих способностей и способностей ребенка стоять и кататься на коньках.
1.9. При организованном посещении ледовой арены учащимися общеобразовательных школ, спортивных школ, пришкольных лагерей, техникумов, высших учебных заведений и т.д. обязательно должны быть сопровождающие (педагоги, тренеры, родители , иные лица, назначенные приказом Учреждения), несущие персональную ответственность за жизнь и здоровье детей и иных посетителей в составе организованной группы.
1.10. Посещение ледовой арены осуществляется через администраторов и контролеров по абонементам, пропускам, на основе договоров о взаимном сотрудничестве и договор об оказании услуг.
1.11. Выход на лед осуществляется только в коньках. Выход на лед в обычной обуви запрещен.
1.12. Выход на лед осуществляется только с разрешения инструктора и после аудио оповещения.
1.13. Для выхода на лед необходимы теплая удобная одежда, шапка, перчатки.     
1.14. Во время массового катания движение на ледовой арене осуществляется вкруговую против часовой стрелки.
1.15. Администрация СК « Кристалл» имеет право отказать посетителю в обслуживании или удалить с территории ледовой арены (территории СК « Кристалл») в любое время (без возврата денег) в случае нарушения им общественного порядка или создания угрозы жизни, здоровью и отдыху других посетителей, нарушения настоящих Правил.

 

2.Правила для посетителей катка ледовой арены «Кристалл».

2.1.Настоящие Правила определяют порядок приобретения и пользования услугами катка, правила поведения на катке.
2.2. Администрация не несет ответственности за причинение вреда здоровью посетителей, несчастные случаи и травмы, полученные на территории катка при несоблюдении данных Правил.
2.3.Для посещения катка необходимо приобрести услуги на кассе катка согласно утвержденным тарифам. Посетитель отдельно оплачивает катание на льду и прокат коньков.
2.4. Время проката коньков 1 сеанс (45 (сорок пять) минут).
2.5.Обмен коньков на коньки другого размера производится в течение 10 минут с момент выдачи коньков.
2.6.Перед началом катания посетитель получает чек, билет, которые он должен сохранить до конца катания. При выходе с территории катка последующий вход оплачивается отдельно.
2.7.Посетитель допускается на каток после проверки чеков сотрудником катка.
2.8.Стоимость услуги оплаченной, предоставленной, но не востребованной, клиенту не возвращается.
2.9.Посетители должны выполнять указания администрации.
2.10.Администрация имеет право ограничивать доступ посетителей на лед в случае нарушения данных Правил, без возврата денежных средств.
2.11.Администрация катка имеет право приостановить продажу билетов на катание в связи с максимальной загруженностью катка.
2.12.По сигналу оповещения посетителям необходимо покинуть каток.
2.13.Ледовая арена предназначена для массового катания населения, учебно-тренировочных и соревновательных мероприятий.
2.14.Вход посетителей в алкогольном или наркотическом опьянении запрещен.
2.15.При проведении заливки льда посетители обязаны покинуть ледовое поле и отойти от бортиков катка. Выход на ледовое поле после заливки только с разрешения контролера.
2.16.Посетители могут оставить свои вещи в гардеробе катка. За ценные вещи и деньги, оставленные в гардеробе, администрация катка ответственность не несёт.

 

3. Правила техники безопасности при посещении катка ледовой арены «Кристалл»

При посещении катка запрещено!

3.1.Перепрыгивать через борта ледовой арены, пользоваться служебными входом и выходом для заливочной машины.
3.2.Проходить за огражденные зоны или зоны, обозначенные как служебные.
3.3.Выходить за территорию ледового поля, непокрытую защитным резиновым покрытием на коньках без чехлов.
3.4. Выходить на ледовое поле с сумками, пакетами, бутылками воды.
3.5. Брать с собой все, что представляет опасность при падении, в том числе острые, колющиеся предметы.
3.6. Осуществлять катание с детьми на руках.
3.7. Перепрыгивать через бортики ледового поля, самим сидеть или сажать детей на бортик, а так же кататься с детьми на руках.
3.8. Во время массового катания проводить тренировки по фигурному катанию на коньках, обучать других лиц элементам фигурного катания.
3.9. Преднамеренно разбивать коньками лед.
3.10. Кататься на беговых коньках.
3.11. Распивать любые, в том числе спиртные напитки.
3.12. Курить на ледовом поле во время катания, а также на всей территории СК «Кристалл».
3.13. Толкаться, мешать кататься другим посетителям катка во время массового катания.
3.14. Выходить на коньках за пределы СК «Кристалл».
3.15. Устраивать эстафеты, гонки, догонялки, перебрасывание различных предметов и прочее, что может помешать другим посетителям, привести к травмам.
3.16. Устраивать стычки и выяснение отношений тем самым нарушая общественный порядок.
3.17. Кататься на большой скорости. Если во время катания случилась травма, необходимо обратиться к сотрудникам катка, для оказания первой доврачебной помощи или вызова бригады скорой помощи.
3.18. Во время массового катания выполнять сложные элементы фигурного катания. Степень сложности элементов определяет администрация.
3.19. Во время массового катания проводить индивидуальные занятия частного характера и осуществлять какую-либо тренерскую деятельность.
3.20. Во время массового катания на ледовом поле играть в хоккей и другие игры, создающие помехи комфортному и безопасному отдыху посетителей катка, находиться на катке с клюшками и иными длинномерными предметами.
3.21. Приносить с собой и хранить любые виды оружия.
3.22. Приходить на каток с животными.
3.23. Наносить любые надписи в помещениях катка.
3.24. Самовольно проникать в служебные, производственные и технические помещения катка.
3.25. Распространять различного рода товары, листовки, проводить рекламные акции в политических или коммерческих целях без согласования с руководством катка.
3.26. Посетители ледового катка обязаны соблюдать все правила безопасности и проявлять осторожность во время катания. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЛЬДУ!

 

4.Выдача инвентаря.

4.1. Инвентарь (коньки) выдаются под залог документа, удостоверяющего личность (паспорт, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение) или денежной суммы в размере:

- фигурные коньки – 1000 рублей;
- хоккейные коньки – 1000 рублей.
Иные документы в залог не принимаются.
4.2. На один документ или 1 залог выдается 1 (одна) пара коньков.

 

5. Ответственность сторон

5.1. Посетители СК « Кристалл» несут материальную ответственность за утерю или порчу (сознательную или по неосторожности) используемого оборудования, инвентаря, предметов интерьера, мебели, отделки и обязаны возместить ущерб, причиненный ими СК « Кристалл» в денежной форме из расчета фактической стоимости поврежденного или утерянного имущества.
5.2. Ответственность за поведение детей на катке и их безопасность лежит на родителях или сопровождающих их лицах.
5.3. Администрация СК « Кристалл» несет ответственность за качество предоставляемых услуг.
5.4. Администрация не несет ответственности:
     - за травмы и несчастные случаи, связанные с нарушением настоящих Правил;
     - за травмы и нечастные случаи, причиненные посетителям третьими лицами во время нахождения на ледовой арене.
     - за кражу или утерю одежды, документов, денег, сотовых телефонов, ювелирных украшений и иных ценных вещей, оставленных без присмотра.
Оплата стоимости времени пребывания на катке и получение бланка входного билета подтверждает согласие посетителя с выше изложенными Правилами поведения на ледовой арене катка СК «Кристалл».
Посетитель должен их исполнять, а так же принимать на себя все риски, связанные с травматизмом.

От соблюдения настоящих Правил зависит Ваше здоровье и хорошее настроение.

 

Мы надеемся, что указанные правила помогут нам цивилизованно решать все возникающие проблемы.

Мы очень рады видеть Вас в нашем комплексе!