Хоккей: Томская область для развития НХЛ сотрудничает с Федерацией хоккея » Спортивный комплекс «Кристалл»

 
Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ

Справки по телефону

(3822) 72-41-72

8 сентября 2014
Хоккей: Томская область для развития НХЛ сотрудничает с Федерацией хоккея

Отборочный этап Ночной Хоккейной Лиги в Томской области в сезоне 2013-2014 гг. отмечен правлением НХЛ, как один из лучших в Лиге, поэтому прошедшим летом ни одна из команд не прекращала тренировочный процесс. Были небольшие перерывы, когда спортсмены команд уезжали с семьями в отпуска, но не более. Хотя из-за этого региональному представительству не удалось провести Летний кубок среди любительских команд. Но самое главное впереди, поэтому нужно настраиваться на Отборочный этап, ставить новые задачи, цели и идти к ним, несмотря ни на что!

Чтобы узнать, какие себе цели поставили команды в Томской области, мы позвонили региональному представителю Сергею Коношенко и расспросили его обо всем, что нас интересует.

Сергей, расскажите об изменениях, произошедших в командах за лето?  

В наступающем сезоне многие команды усиливаются за счет игроков из других команд и игроков, которые не играли ни за одну из команд в прошлом сезоне, а также есть хоккеисты, которые переступили сорокалетний рубеж и получили возможность играть в дивизионе «Любитель 40+». В связи с этим команды ставят перед собой более высокие задачи.

Сколько продлится заявочная кампания?

Заявочная кампания началась еще в конце июля. За это время прошло два собрания с представителями любительских команд. Закончится она согласно регламенту.

Каковы были итоги собраний? Сколько команд планируется в сезоне?

Все команды, которые принимали участие в прошлом Отборочном этапе дивизиона «Любитель 40+» –«Группа Здоровья», «Кедр», «Луч», «Стандарт», «Торпедо», «Кристалл», «Ростех» – подтвердили свои намерения участвовать в Отборочном этапе 4 сезона НХЛ в Томской области, а также подтвердила свое участие команда-новичок «Церковь Прославления». Поэтому в будущем сезоне дивизион  будет представлен восемью спортивными коллективами. Пока остается открытым вопрос по дивизиону «Любитель 18+», который и должен был расширить популярность Ночной Хоккейной Лиги в Томской области, за счет команд из нескольких прилегающих к Томску населенных пунктов, и, соответственно, увеличить число стадионов, задействованных для игр. Но, после опубликования на сайте требований к командам, нескольким командам пришлось искать новых игроков, подходящих под требования лиги. На данный момент не все команды, подававшие предварительные заявки, подтвердили свое участие в будущем сезоне.

Надеемся, вы справитесь со всеми сложностями. С чего начнется сезон?

Старт будущего чемпионата планируется начать с «Кубка открытия» и, соответственно, перед матчем будет торжественное открытие Отборочного этапа, на которое будут приглашены ветераны хоккея Томской области, начальник Департамента по молодежной политике, физической культуры и спорту Томской области, Губернатор Томской области, которые помогали в проведении Отборочного этапа в прошлом сезоне. Мы очень надеемся, что сотрудничество будет продолжаться и в этом, и в будущем сезонах. 

Уделяется ли должное внимание работе со СМИ?

Представители СМИ также не обделят вниманием старт и весь турнир в целом. В прошлом сезоне региональное представительство сотрудничало только с одной телекомпанией (СТ-7) в Томской области, но в этом году ведутся переговоры об увеличении числа телекомпаний и сайтов в сети интернет, которые будут освещать деятельность Ночной Хоккейной Лиги в Томской области.

Это, определенно, успех! А что можете сказать про ваших партнеров?  

Мы наладили сотрудничество с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» в Томской области и продвигаем бренд Ночной Хоккейной Лиги на соревнованиях, проводимых Федерацией, таких как: «Золотая шайба», Первенство Области и города Томска, Северска и «Снежные Узоры».

Это стоит взять на вооружение региональным представителям! Спасибо за беседу, Сергей!

Спасибо!

 

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org