Хоккей: итоги Международного уикенда женского хоккея в Томске » Спортивный комплекс «Кристалл»

 
Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ

Справки по телефону

(3822) 72-41-72

19 октября 2014
Хоккей: итоги Международного уикенда женского хоккея в Томске

11-12 октября весь мир отмечал Международный уикенд женского хоккея. В этом году Томск присоединился к празднику - мероприятия прошли в ледовом дворце «Кристалл».

Телеканал СТС совместно с региональным отделением «Федерация хоккея России» в Томской области провели турнир на кубок СТС между женскими командами «Зубр» (г. Томск) и «Рубин» (г. Тюмень). В турнире приняли участие девушки не старше 16 лет.

Юные тюменские хоккеистки прибыли в Томск утром 11 октября, где им был оказан торжественный приём, а уже в 14:30 команда «Рубин» вышла на лед, чтобы сразиться с томскими девушками. Судить матч был приглашен региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в Томске Сергей Коношенко. Борьба была упорной, однако гости доказали свое игровое преимущество, забив около десятка шайб, и стали победителями турнира на кубок СТС.

Продолжился праздник женского хоккея 12 октября товарищеским матчем между сборной девушек (г. Томск и г. Тюмень) и сборной мальчиков (г. Томск). Хотя симпатии болельщиков были на стороне женской сборной, матч закончился безоговорочной победой мужской команды со счетом 22:1.

Церемонию награждения открыл директор СТС Медиа Томск Иван Ромашов. Он поблагодарил за сотрудничество председателя РО «Федерация хоккея России» в Томской области Александра Трунтягина и вручил благодарственное письмо. Кульминацией награждения стало вручение кубка СТС команде победителей – тюменскому «Рубину», а также медалей за 1 и 2 места в товарищеском матче. Кроме того, все участники турнира получили сладкие подарки и призы от телеканала СТС. Отдельные награды получили лучший вратарь, лучший защитник и лучший нападающий турнира.

Полный фотоотчет вы можете посмотреть в группе СТС-Томск в социальной сети Вконтакте. 

текст и фото http://vk.com/ctctomsk