Хоккей ветеранов в честь Дня России » Спортивный комплекс «Кристалл»

 
Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ Спортивный комплекс КРИСТАЛЛ

Справки по телефону

(3822) 72-41-72

14 июня 2018
Хоккей ветеранов в честь Дня России

В воскресенье, 10 июня, ледовый спорткомплекс «Кристалл» в Томске принимал спортивный праздник, посвященный Дню России и организованной Федерацией хоккея Томской области при поддержке областного Департамента МПФКиС. Соревновались любительские команды ветеранов «40+», разыгравшие популярную в советские годы «пульку» - укороченный турнир по олимпийской системе (продолжительность каждого матча - 2 периода по 15 минут «астрономического» времени).


В первом полуфинале «Академик», уступая «Сибуру» в счете 0:2 и 2:3, сумел-таки сравнять счет и вырвать победу в серии послематчевых штрафных бросков. Во втором полуфинале «Офицеры» (прежние «Ветераны правоохранительных органов») уступили 0:2 команде «ТомскНИПИнефть», пропустив вторую шайбу за считанные секунды до конца игрового времени.


В споре за третье место «Офицерам» опять немного не повезло – свою первую и единственную шайбу на этом турнире они забросили в середине матча, сравняв счет, но в итоге все же уступили команде «Сибур» со счетом 1:3. А в финале «Академик» с таким же счетом выиграл у «ТомскНИПИнефти» (шайбы в его составе забросили Дамир Хасанов, Андрей Хомяков и Михаил Коротков) и завоевал желанный Кубок за итоговую победу. И, кроме памятных медалей всем игрокам участвовавших команд, каждый коллектив получил «сладкое» праздничное вознаграждение за спортивный образ от профсоюзного комитета Томскнефтехима («Сибур») – по торту к чайному столу…


И еще настоящим украшением «праздничного хоккея» по традиции последних лет стал матч ветеранов хоккейного клуба «Кедр» - томской команды мастеров, десять сезонов выступавшей в классе «А» советского хоккея. На лед вышли те, чья молодость пришлась на то замечательное для хоккейного Томска время, а некоторым из них уже больше 60 лет: на льду «вспоминали минувшие дни» Олег Конорев, Владимир Разгуляев, Павел Мандзий, Владимир Кулешов, Александр Сырцев, Олег Пивоваров и их товарищи по любимой игре, которые и сегодня способны разыграть комбинацию в атаке на зависть куда более молодым любителям хоккея. С трибуны своих коллег горячо поддерживали их прежние партнеры Валерий Коробков, Виктор Дубовик, Юрий Стрыгин.
В общем, томский хоккей в честь Дня России стал интересным событием и ярким зрелищем. Праздник удался!

 

Текст: Сергей Сердюк,

Федерация хоккея Томской области.